اخبار الافلام والمسلسلات والسينما Movies, Reviews, Trailers, series, sitcom, TV Shows, Movie Tickets, Saudi Cinema، Saudi Box Office ما يعرض حاليا بدور السينما وشراء التذاكر.

12 عاما من العبودية ونبراسكا والفيلم السعودي وجدة على رأس ترشيحات جوائز الأفلام المستقلة 2014

0

wwww

تم اليوم الإعلان عن قائمة الترشيحات لجوائز الأفلام المستقلة والمعروفة بمسمى  Independent Spirit Awards، والتي يتصدرها هذا العام بالطبع فيلم المخرج المتميز ستيف مكوين 12Years a Slave من خلال المنافسة في سبع فروع من الجائزة من بينها أفضل فيلم وأفضل مخرج وأفضل ممثل، وليس ببعيد عنه يأتي فيلم المخرج ألكسندر باين Nebraska بست ترشيحات، ثم فيلم النجم الفائز بالأوسكار روبرت ريدفورد All Is Lost الذي ينافس من خلال الترشح في أربعة فروع.

بالطبع كان هناك بعض الإخفاقات، مثل فشل الفيلم الذي أحبه الكثيرين Short Term 12 في دخول سباق الترشح على جائزة أفضل فيلم، لكنه بدلا من ذلك نجح في الترشح لثلاث جوائز أخرى مثله مثل فيلم Before Midnight الذي لم ينجح في الترشح إلا لجائزتي أفضل ممثلة وأفضل نص سينمائي. كما ترشح فيلم المخرج شين كروث Upstream Color لجائزتي أفضل مخرج وأفضل مونتاج.

الترشيحات لجوائز الممثلين عكست المنافسة القوية جدا التي سيكون عليها السباق نحو جوائز الأوسكار هذا العام وكذلك الوجوه الجديد التي تترشح لأول مرة مثل النجمتين المتألقتين شايلين ودلي و بري لارسون المتنافستان على جائزة أفضل ممثلة في دور رئيسي عن فيلمي The Spectacular Now و Short Term 12 على التوالي. لكنه أمر محبط عدم ترشح مايلز تيلير عن أفضل أدواره على الإطلاق في فيلم The Spectacular Now أو النجمة الشابة غريتا غيرويج عن فيلمها المتميز Frances Ha. ولكن مازال السباق نحو جائزة أفضل ممثل وممثلة قوي للغاية خاصة بعد التوسع في عدد المرشحين ليشمل 6 مرشحين بدل من 5 فقط.

في مجال أفضل ممثل في دور مساعد ترشح كل من النجم الراحل جيمس غاندولفيني عن فيلمه الأخير قبل وفاته Enough Said  و ويل فورتيه عن فيلم Nebraska. كما ترشحت غابي هوفمان لجائزة أفضل ممثلة في دور مساعد عن فيلم Crystal Fairy، وترشح النجم المتميز جوزيف قوردون ليفيت لأول مرة في مجال أفضل نص سينمائي عن فيلم Don Jon.

والأهم من ذلك كله هذا العام أن السينما السعودية تمكنت من وضع بصمتها لأول مرة على قائمة الترشيحات، حينما ترشح الفيلم السعودي (وجدة) في مجال أفضل فيلم لأول تجربة إخراج كونه أول أفلام المخرجة السعودية هيفاء المنصور.

وإذا كنت ترغب بمعرفة العلاقة الوثيقة بين هذه الجائزة وجوائز الأوسكار ففي تسعة مرات خلال العشر سنوات الماضية فإن الفيلم الذي يفوز بجائزة أفضل فيلم في جوائز سبيريت يكون حاضرا دائما كأحد المرشحين على أوسكار أفضل فيلم.

يمكنكم عبر القائمة التالية الإطلاع على جميع المرشحين للجوائز:

أفضل فيلم

  • 2 Years a Slave1
  • All Is Lost
  • Frances Ha
  • Inside Llewyn Davis
  • Nebraska

أفضل مخرج

  • شاين كروث (Upstream Color)
  • جاي سي شاندور (All Is Lost)
  • ستيف مكوين (12 Years a Slave)
  • جيف نيكولس (Mud)
  • ألكسندر باين (Nebraska)

أفضل نص سينمائي

  • وودي اَلن (Blue Jasmine)
  • جولي ديلبي، إيثان هوك، وريتشارد ينكليتر (Before Midnight)
  • نيكول هولوفسينير (Enough Said)
  • سكوت نيوستيتر ومايكل ويبر (The Spectacular Now)
  • جون ريدلي (12 Years a Slave)

أفضل ممثلة رئيسية

  • كايت بلانشيت (Blue Jasmine)
  • جولي ديلبي (Before Midnight)
  • غابي هوفمان (Crystal Fairy)
  • بري لارسون (Short Term 12)
  • شايلين وودلي (The Spectacular Now)

أفضل ممثل رئيسي

  • بروس ديرن (Nebraska)
  • شيتويل إيجيوفور (12 Years a Slave)
  • أوسكار آيزك (Inside Llewyn Davis)
  • مايكل بي جوردان (Fruitvale Station)
  • ماثيو ماكونهي (Dallas Buyers Club)

أفضل ممثلة مساعدة

  • ميلوني دياز (Fruitvale Station)
  • سالي هوكينز (Blue Jasmine)
  • لوبيتا نيونغ أو (12 Years a Slave)
  • يولاندا روس (Go for Sisters)
  • جون سكويب (Nebraska)

أفضل ممثل مساعد

  • مايكل فاسبيندر (12 Years a Slave)
  • ويل فورتيه (Nebraska)
  • جيمس غاندولفيني (Enough Said)
  • جاريد ليتو (Dallas Buyers Club)
  • كيث ستانفيلد (Short Term 12)

أفضل فيلم لأول تجربة إخراج

  • وجدة
  • Blue Caprice
  • Concussion
  • Fruitvale Station
  • Una Noche

أفضل نص سينمائي لأول تجربة

  • ليك بيل (In a World…)
  • جوزيف قوردون ليفيت (Don Jon)
  • بوب نيلسون (Nebraska)
  • جيل سولواي (Afternoon Delight)
  • مايكل ستاربري (The Inevitable Defeat of Mister and Pete)

أفضل تصوير

  • شين بوبيت (12 Years a Slave)
  • بنوا ديبي (Spring Breakers)
  • برونو ديلبونيل (Inside Llewyn Davis)
  • فرانك جي ديماركو (All Is Lost)
  • ماتياس غرانسكي (Computer Chess)

أفضل فيلم وثائقي

  • 20 Feet from Stardom
  • After Tiller
  • Gideon’s Army
  • The Act of Killing
  • The Square

أفضل فيلم عالمي

  • A Touch of Sin (الصين)
  • Blue Is the Warmest Color (فرنسا)
  • Gloria (شيلي)
  • The Great Beauty (إيطاليا)
  • The Hunt (الدنمارك)

جائزة جون كاسافيتس لأفضل فيلم بتكلفة أقل من 500 ألف دولار

  • Computer Chess
  • Crystal Fairy
  • Museum Hours
  • Pit Stop
  • This Is Martin Bonner

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

اشترك في بريد الموقع
اشترك في بريد الموقع
لن يتم مشاركة بريدك مع اي جهة أخرى