الإعلان عن ترشيحات جوائز اختيارات النقاد التلفزيونية

0

dw_spoiler_5-21-13تم الإعلان عن ترشيحات الجوائز للحفل الثالث من اختيارات النقاد التلفزيونية .. وكانت أكثر الترشيحات من نصيب المسلسل الكوميدي The Big Bang Theory ومسلسل الرعب American Horror Story: Asylum حيث حصل كل منهما على ستة ترشيحات.

كما حصلت ملكة التلفزيون HBO على أكبر عدد من الترشيحات (21 ترشيح) منها خمس ترشيحات في فئة واحدة .. لتأتي بعدها قناتي FX بـ19 ترشيحًا وCBS بـ11 ترشيح.

أما بالنسبة لفئة أفضل مسلسل جديد فلم ينتهي النقاد منها بعد وسيتم الإعلان عن ترشيحاتها في الثالث من يونيو المقبل .. ويقام حفل توزيع الجوائز في العاشر من يونيو وستقوم باستضافة الحفل الممثلة “ريتا” من مسلسل Parks and Recreation.

من الجيد أن النقاد أنصفوا الكوميدي “لوي سي كاي” حيث حصل مسلسله على أربعة ترشيحات بعكس مسلسل Mad Men الذي يغيب بشكل واضح ومؤسف عن الترشيحات ولم يحصل سوى على ترشيح وحيد ذهب إلى الممثلة إليزابيث موس .. وكالعادة تعد المنافسة ضمن فئة أفضل مسلسل درامي هي الأصعب لجودة المسلسلات الدرامية في الفترة الحالية كما يشار إلى وجود أسماء فنية كبيرة في فئة أفضل ممثل رئيسي عن فيلم تلفزيوني أو مسلسل قصير.

الجدير بالذكر أن جميع المسلسلات والبرامج التي تم ترشيحها عرضت بالفترة بين 1 يونيو 2012 و31 مايو 2013 .. وإليكم القائمة الكاملة للترشيحات:

أفضل مسلسل كوميدي

• The Big Bang Theory – CBS
• Louie – FX
• The Middle – ABC
• New Girl – FOX
• Parks and Recreation – NBC
• Veep – HBO

أفضل ممثل رئيسي في مسلسل كوميدي

• Don Cheadle (House of Lies) – Showtime
• Louis C.K. (Louie) – FX
• Jake Johnson (New Girl) – FOX
• Jim Parsons (The Big Bang Theory) – CBS
• Adam Scott (Parks and Recreation) – NBC
• Jeremy Sisto (Suburgatory) – ABC

أفضل ممثلة رئيسية في مسلسل كوميدي

• Laura Dern (Enlightened) – HBO
• Zooey Deschanel (New Girl) – FOX
• Lena Dunham (Girls) – HBO
• Sutton Foster (Bunheads) – ABC Family
• Julia Louis-Dreyfus (Veep) – HBO
• Amy Poehler (Parks and Recreation) – NBC

أفضل ممثل مساعد في مسلسل كوميدي

• Max Greenfield (New Girl) – FOX
• Simon Helberg (The Big Bang Theory) – CBS
• Alex Karpovsky (Girls) – HBO
• Adam Pally (Happy Endings) – ABC
• Chris Pratt (Parks and Recreation) – NBC
• Danny Pudi (Community) – NBC

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل كوميدي

• Carly Chaikin (Suburgatory) – ABC
• Kaley Cuoco (The Big Bang Theory) – CBS
• Sarah Hyland (Modern Family) – ABC
• Melissa Rauch (The Big Bang Theory) – CBS
• Eden Sher (The Middle) – ABC
• Casey Wilson (Happy Endings) – ABC

أفضل آداء من ضيف في مسلسل كوميدي

• Melissa Leo (Louie) – FX
• David Lynch (Louie) – FX
• Bob Newhart (The Big Bang Theory) – CBS
• Patton Oswalt (Parks and Recreation) – NBC
• Molly Shannon (Enlightened) – HBO
• Patrick Wilson (Girls) – HBO

أفضل مسلسل درامي

• The Americans – FX
• Breaking Bad – AMC
• Downton Abbey – PBS
• Game of Thrones – HBO
• The Good Wife – CBS
• Homeland – Showtime

أفضل ممثل رئيسي في مسلسل درامي

• Bryan Cranston (Breaking Bad) – AMC
• Damian Lewis (Homeland) – Showtime
• Andrew Lincoln (The Walking Dead) – AMC
• Timothy Olyphant (Justified) – FX
• Matthew Rhys (The Americans) – FX
• Kevin Spacey (House of Cards) – Netflix

أفضل ممثلة رئيسية في مسلسل درامي

• Claire Danes (Homeland) – Showtime
• Vera Farmiga (Bates Motel) – A&E
• Julianna Margulies (The Good Wife) – CBS
• Tatiana Maslany (Orphan Black) – BBC America
• Elisabeth Moss (Mad Men) – AMC
• Keri Russell (The Americans) – FX

أفضل ممثل مساعد في مسلسل درامي

• Jonathan Banks (Breaking Bad) – AMC
• Nikolaj Coster-Waldau (Game of Thrones) – HBO
• Michael Cudlitz (Southland) – TNT
• Noah Emmerich (The Americans) – FX
• Walton Goggins (Justified) – FX
• Corey Stoll (House of Cards) – Netflix

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل درامي

• Jennifer Carpenter (Dexter) – Showtime
• Emilia Clarke (Game of Thrones) – HBO
• Anna Gunn (Breaking Bad) – AMC
• Regina King (Southland) – TNT
• Monica Potter (Parenthood) – NBC
• Abigail Spencer (Rectify) – Sundance

أفضل آداء من ضيف في مسلسل درامي

• Jim Beaver (Justified) – FX
• Jane Fonda (The Newsroom) – HBO
• Martha Plimpton (The Good Wife) – CBS
• Carrie Preston (The Good Wife) – CBS
• Diana Rigg (Game of Thrones) – HBO
• Jimmy Smits (Sons of Anarchy) – FX

أفضل فيلم تلفزيوني أو مسلسل قصير

• American Horror Story: Asylum – FX
• Behind the Candelabra – HBO
• The Crimson Petal and the White – Encore
• The Hour – BBC America
• Political Animals – USA
• Top of the Lake – Sundance

أفضل ممثل رئيسي في فيلم تلفزيوني أو مسلسل قصير

• Benedict Cumberbatch (Parade’s End) – HBO
• Matt Damon (Behind the Candelabra) – HBO
• Michael Douglas (Behind the Candelabra) – HBO
• Toby Jones (The Girl) – HBO
• Al Pacino (Phil Spector) – HBO
• Dominic West (The Hour) – BBC America

أفضل ممثلة رئيسية في فيلم تلفزيوني أو مسلسل قصير

• Angela Bassett (Betty & Coretta) – Lifetime
• Romola Garai (The Hour) – BBC America
• Rebecca Hall (Parade’s End) – HBO
• Jessica Lange (American Horror Story: Asylum) – FX
• Elisabeth Moss (Top of the Lake) – Sundance
• Sigourney Weaver (Political Animals) – USA

أفضل ممثل مساعد في فيلم تلفزيوني أو مسلسل قصير

• James Cromwell (American Horror Story: Asylum) – FX
• Peter Mullan (Top of the Lake) – Sundance
• Zachary Quinto (American Horror Story: Asylum) – FX
• Sebastian Stan (Political Animals) – USA
• David Wenham (Top of the Lake) – Sundance
• Thomas M. Wright (Top of the Lake) – Sundance

أفضل ممثلة مساعدة في فيلم تلفزيوني أو مسلسل قصير

• Ellen Burstyn (Political Animals) – USA
• Sienna Miller (The Girl) – HBO
• Sarah Paulson (American Horror Story: Asylum) – FX
• Lily Rabe (American Horror Story: Asylum) – FX
• Imelda Staunton (The Girl) – HBO
• Alfre Woodard (Steel Magnolias) – Lifetime

أفضل برنامج واقعي

• Duck Dynasty – A&E
• The Moment – USA
• Pawn Stars – History Channel
• Push Girls – Sundance
• Small Town Security – AMC
• Wild Things with Dominic Monaghan – BBC America

أفضل برنامج مسابقات

• Chopped – Food Network
• Face Off – Syfy
• Shark Tank – ABC
• So You Think You Can Dance – FOX
• Survivor – CBS
• The Voice – NBC

أفضل مقدم في برنامج واقعي/مسابقات

• Tom Bergeron (Dancing With the Stars) – ABC
• Cat Deeley (So You Think You Can Dance) – FOX
• Gordon Ramsay (Hell’s Kitchen/Masterchef) – FOX
• RuPaul (RuPaul’s Drag Race) – Logo
• Ryan Seacrest (American Idol) – FOX
• Kurt Warner (The Moment) – USA

أفضل برنامج حواري

• Conan – TBS
• The Daily Show with Jon Stewart – Comedy Central
• The Ellen DeGeneres Show – Warner Brothers Television Distribution
• Jimmy Kimmel Live! – ABC
• Late Night with Jimmy Fallon – NBC
• Marie – Hallmark Channel

أفضل مسلسل أنيميشن

• Adventure Time – Cartoon Network
• Archer – FX
• Phineas and Ferb – Disney Channel
• Regular Show – Cartoon Network
• The Simpsons – FOX
• Star Wars: The Clone Wars – Cartoon Network

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.