القائمة الكاملة بأسماء الفائزين بجائزة غولدن غلوب 2018

0

انتهى قبل ساعات قليلة حفل توزيع جوائز غولدن غلوب Golden Globe الخامس والسبعين المقام في فندق بيفرلي هيلتون في لوس أنجلوس الأمريكية.

شهدت تلك الدورة -الخامسة والسبعين- منافسة قوية بين عدد كبير من صُنّاع الأفلام والدراما، قدموا جميعاً أعمالاً مميزة ستبقى لفترة طويلة ضمن قوائم تفضيلات المشاهدين، وإليكم القائمة الكاملة باسماء المرشحين والفائزين بجائزة غولدن غلوب 2018.

 

أولاً: جوائز الأفلام السينمائية:

أفضل فيلم درامي:

  • Call Me By Your Name
  • The Post
  • Dunkirk
  • The Shape of Water
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل ممثل في فيلم سينمائي – درامي:

  • تيموثي تشالاميت –  Call Me By Your Name
  • دانيل دي لويس –   Phantom Thread
  • توم هانكس –    The Post
  • غاري أولدمان –   The Darkest Hour
  • دينزل واشنطن –   Roman J. Israel, Esq.

أفضل ممثلة في فيلم سينمائي  درامي:

  • جيسيكا شاستاين –   Molly s’ Game
  • سالي هوكينز –   The Shape of Water
  • فرانسيس مكورماند –   Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • ميريل ستريب –   The Post
  • ميشيل ويليامز –   All the Money in the World

أفضل ممثل بدور مساعد في فيلم سينمائي:

  • ويليم دافو –   The Florida Project
  • أرمي هامر -Call Me By Your Name
  • ريتشارد جينكينز –   The Shape of Water
  • كريستوفر بالمر –   All the Money in the World
  • سام روكويل  Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل ممثلة بدور مساعدة في فيلم سينمائي:

  • ماري جي. بيغل –   Mudbound
  • هونغ تشاو –  Downsizing
  • آليسون جايني –   I, Tonya
  • لوريا ميتكالف –   Lady Bird
  • اكتوفيا سبنسر –   The Shape of Water

أفضل مخرج في فيلم سينمائي:

  • جييرمو ديل تورو –   The Shape of Water
  • مارتن مكدونا –   Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • كريستوفر نولان –  Dunkirk
  • ريدلي سكوت –   All the Money in the World
  • ستيفن سبيلبرغ –   The Post

أفضل فيلم كوميدي أو موسيقي:

  • The Disaster Artist
  • Lady Bird
  • Get Out
  • The Greatest Showman
  • I, Tonya

أفضل ممثل في فيلم كوميدي أو موسيقي:

  • ستيف كارل –   Battle of Sexes
  • آنسيل إلغورت –   Baby Driver
  • جيمس فرانكو –   The Disaster Artist
  • هيو جاكمان –   The Greatest Showman
  • دانييل كالويا –   Get Out

أفضل ممثلة في فيلم كوميدي أو موسيقي:

  • جودي دينش –   Victoria & Abdul
  • مارغوت روبي –   I, Tonya
  • شيرشا رونان  Lady Bird –
  • إيما ستون  Battle of the Sexes –
  • هيلين ميرين –   The Leisure Seeker

أفضل فيلم أنميشن:

  • The Boss Baby
  • The Breadwinner
  • Ferdinand
  • Coco
  • Loving Vincent

أفضل موسيقى تصويرية أصلية في فيلم سينمائي:

  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • The Shape of Water
  • Phantom Thread
  • The Post
  • Dunkirk

أفضل أغنية أصلية في فيلم سينمائي:

  • Home – Ferdinand
  • Mighty River – Mudbound
  • Remember Me – Coco
  • The Star –  The Star
  • This Is Me – The Greatest Showman

أفضل نص في فيلم سينمائي:

  • The Shape of Water
  • Lady Bird
  • The Post
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • Molly s’ Game

أفضل فيلم أجنبي:

  • A Fantastic Woman
  • First They Kill My Father
  • In the Fade
  • Loveless
  • The Square

ثانياً: جوائز المسلسلات التلفزيونية :

أفضل مسلسل درامي:

  • The Crown
  • Game of Thrones
  • The Handmaid’s Tale
  • Stranger Things
  • This Is Us

أفضل ممثل في مسلسل درامي:

  • ستيرلينغ كي. براون  This Is Us –
  • فريدي هايمور –  The Good Doctor
  • بوب أودينكريك –   Better Call Saul
  • لايف شرايبر-   Ray Donovan
  • جيسون بيتمان –   Ozark

أفضل ممثلة في مسلسل درامي:

  • كايتريونا بالف –   Outlander
  • كلير فوي –   The Crown
  • ماغي جلينهال –   The Deuce
  • كاثرين لانغفورد – 13 Reasons Why
  • إليزابيث موس  The Handmaid’s Tale

أفضل مسلسل كوميدي:

  • Black-ish
  • The Marvelous Mrs. Maisel
  • Master of None
  • SMILF
  • Will and Grace

أفضل ممثل في مسلسل كوميدي أو موسيقي:

  • أنتوني أندرسون –   Black-ish
  • عزيز أنصاري  Master of None
  • كيفن باكون –   I Love Dick
  • ويليام إتش. ماكي –   Shameless
  • أريك ماكورماك –   Will and Grace

أفضل ممثلة في مسلسل كوميدي أو موسيقي:

  • بالما ألدون –   Better Things
  • أليسون بري –   GLOW
  • إيسا راي –   Insecure
  • رايتشل بروسنان –   The Marvelous Mrs. Maisel
  • فرانكي شو –   SMILF

أفضل مسلسل تلفزيوني محدود أو فيلم تلفزيوني:

  • Big Little Lies
  • Fargo
  • Feud: Bette and Joan
  • The Sinner
  • Top of the Lake: China Girl

أفضل ممثل في مسلسل تلفزيوني محدود أو فيلم تلفزيوني:

  • روبرت دي نيرو –   The Wizard of Lies
  • جود لو –   The Young Pope
  • كايل ماكلاشلان –   Twin Peaks
  • إيوان مكريغور – Fargo 
  • جيوفري راش –   Genius

أفضل ممثلة في مسلسل تلفزيوني محدود أو فيلم تلفزيوني:

  • جيسيكا بيل –   The Sinner
  • نيكول كيدمان –   Big Little Lies
  • جيسيكا لانغ –  Feud: Bette and Joan
  • سوزان أندرسون –   Feud: Bette and Joan
  • ريسي ويذرسبون –   Big Little Lies

أفضل ممثل مساعد في مسلسل تلفزيوني محدود أو فيلم تلفزيوني:

  • ألفريد مولينا –  Feud
  • أليكسندر سكارسجارد –   Big Little Lies
  • ديفيد ثيوليس –   Fargo
  • ديفيد هاربور –   Stranger Things
  • كريستيان سلاتر –   Mr. Robot

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل تلفزيوني محدود أو فيلم تلفزيوني:

  • لورا ديرن –   Big Little Lies
  • آن داوود –   The Handmaid’s Tale
  • كريسي ميتز –   This Is Us
  • ميشيل فايفر –   The Wizard of Lies
  • شايلين وودلي –   Big Little Lies

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.