اخبار الافلام والمسلسلات والسينما Movies, Reviews, Trailers, series, sitcom, TV Shows, Movie Tickets, Saudi Cinema، Saudi Box Office ما يعرض حاليا بدور السينما وشراء التذاكر.

القائمة الكاملة لترشيحات جوائز الأوسكار Oscars لعام 2018

0

تعتبر جوائز الأوسكار أبرز الجوائز الفنية على مستوى العالم ويعتبر حفل توزيعها الحدث السينمائي الأهم الذي ينتظره عشاق الفن السابع حول العالم كل عام منذ 1929 وحتى اليوم.

تم قبل قليل الإعلان عن اسماء الأعمال والنجوم المرشحون لجوائز الأوسكار Oscar Awards في دورتها التسعون، وإليكم القائمة الكاملة للترشيحات:

أفضل فيلم 

  • Call Me by Your Name
  • Darkest Hour
  • Dunkirk
  • Get Out
  • Lady Bird
  • Phantom Thread
  • The Post
  • The Shape of Water
  • Three Billboards Outside Ebbing، Missouri

أفضل ممثل في دور رئيسي

  • تيموثي شالاميت
  • جاري أولدمان
  • دانيال دي لويس
  • دنزل واشنطن
  • دانيال كالوا

أفضل ممثلة في دور رئيسي

  • فرانسيس ماكدورماند
  • سالي هاوكنز
  • مارجوت روبي
  • ميريل ستريب
  • ساوريس رونان

أفضل ممثل مساعد

  • وودي هارلسون
  • سام روكويل
  • كريستوفر بلامر
  • ويليام دافو
  • ريتشارد جينكينز

أفضل ممثلة مساعدة

  • أوكتافيا سبنسر
  • ماري بليج
  • أليسون جاني
  • ليزلي مانفل
  • لورا ميتكالف

أفضل مخرج

  • كريستوفر نولان
  • غيرمييو ديل تورو
  • جوردان بيللي
  • جريتا جيرونج
  • بول توماس أندرسون

أفضل فيلم رسوم متحركة (طويل)

  • The Boss Baby
  • Coco
  • The Breadwinner
  • Ferdinand
  • Loving Vincent

أفضل فيلم رسوم متحركة (قصير) 

  • DeKalb Elementary
  • The Eleven O’Clock
  • My Nephew Emmett
  • The Silent Child
  • Watu Wote/All of Us

أفضل سيناريو معدل

  • Call Me by Your Name
  • The Disaster Artist
  • Logan
  • Molly’s Game
  • Mudbound

أفضل سيناريو أصلي

  • The Big Sick
  • Get Out
  • Lady Bird
  • The Shape of Water
  • Three Billboards Outside Ebbing، Missouri

أفضل تصوير سينمائي

  • Blade Runner 2049
  • Dunkirk
  • Darkest Hour
  • Mudbound
  • The Shape of Water

أفضل فيلم ناطق بغير الإنجليزية 

  • A Fantastic Woman – تشيلي
  • Loveless – روسيا
  • The Square – السويد
  • The Insult – لبنان
  • On Body and Soul – المجر

أفضل فيلم وثائقي

  • Abacus: Small Enough to Jail
  • Faces Places
  • Icarus
  • Last Men in Aleppo
  • Strong Island

أفضل فيلم وثائقي (قصير)

  • Edith+Eddie
  • Heaven is a Traffic Jam on the 405
  • Heroin
  • Knife Skills
  • Traffic Stop

أفضل فيلم قصير

  • Dear Basketball
  • Garden Party
  • Lou
  • Negative Space
  • Revolting Rhymes

أفضل تحرير “مونتاج”

  • Baby Driver
  • Dunkirk
  • I, Tonya
  • The Shape of Water
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل مونتاج صوت

  • Baby Driver
  • Dunkirk
  • Blade Runner 2049
  • The Shape of Water
  • Star Wars: The Last Jedi

أفضل دمج صوتي

  • Baby Driver
  • Dunkirk
  • Blade Runner 2049
  • The Shape of Water
  • Star Wars: The Last Jedi

أفضل تصميم إنتاج “إخراج فني”

  • Beauty and the Beast
  • Blade Runner 2049
  • Dunkirk
  • Darkest Hour
  • The Shape of Water

أفضل موسيقي تصويرية

  • Three Billboards Outside Ebbing, Missour
  • Dunkirk
  • The Shape of Water
  • Phantom Thread
  • Star Wars: The Last Jedi

أفضل مكياج

  • Darkest Hour
  • Victoria and Abdul
  • Wonder

أفضل أغنية أصلية

  • Mighty River-Mudbound
  • Mystery of Love-Call Me by Your Name
  • Remember Me-Coco
  • Stand Up for Something-Marshall
  • This Is Me-The Greatest Showman

أفضل تصميم أزياء

  • Beauty and the Beast
  • Darkest Hour
  • The Shape of Water
  • Phantom Thread
  • Victoria and Abdul

أفضل مؤثرات بصرية

  • Blade Runner 2049
  • Guardians of the Galaxy Vol. 2
  • Kong: Skull Island
  • Star Wars: The Last Jedi
  • War for the Planet of the Apes

 

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.