القائمة الكاملة للفائزين بجوائز البافتا البريطانية BAFTA لعام 2018

0

تعتبر جوائز بافتا BAFTA واحدة من أرفع وأعرق الجوائز الفنية، حيث يرجع تاريخ تلك الجائزة إلى عام 1947م حين تم تأسيسها على يد الأكاديمية البريطانية للأفلام، وينظر البعض إلى تلك الجائزة باعتبارها النظير البريطاني لجوائز الأوسكار الأمريكية.

تُمنح جوائز البافتا للمبدعين والأفلام المُتميزة من مختلف الجنسيات، ولكن هذا إلى جانب بعض الفئات الاستثنائية المخصصة للأعمال البريطانية فقط مثل “جائزة أفضل فيلم بريطاني” و”جائزة أفضل تجربة أولى”، ويُعد حفل توزيع جوائز BAFTA أحد أبرز الفعاليات الفنية التي ينتظرها الملايين من محبي الفن السابع حول العالم بكل عام.

انتهى قبل ساعات قليلة حفل توزيع الجوائز لعام 2018 والذي شهد منافسة قوية بين مجموعة كبيرة من الأفلام المميزة التي تم إنتاجها بالعام الماضي، وإليكم القائمة الكاملة للفائزين في جميع الفئات:

أفضل فيلم 

  • Three Billboards Outside Ebbing، Missouri
  • Call Me By Your Name
  • Darkest Hour
  • Dunkirk
  • The Shape of Water

أفضل فيلم بريطاني

  • Three Billboards Outside Ebbing، Missouri
  • Darkest Hour
  • The Death of Stalin
  • God’s Own Country
  • Lady Macbeth
  • Paddington 2

أفضل ممثل في دور رئيسي

  • جاري أولدمان (Darkest Hour)
  • تيموثي شالاميت
  • دانيال دي لويس
  • دانيال كالووا
  • جايمي بيل

أفضل ممثلة في دور رئيسي

  • فرانسيس ماكدورماند (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
  • أنيت بينينغ
  • مارجوت روبي
  • سالي هاوكنز
  • ساوريس رونان

أفضل ممثل في دور مساعد

  • سام روكويل (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
  • ويليام دافو
  • كريستوفر بلامر
  • وودي هارلسون
  • هيو جرانت

أفضل ممثلة في دور مساعدة

  • أليسون جاني (I, Tonya)
  • لورا ميتكالف
  • اوكتافيا سبنسر
  • ليزلي مانفل
  • كريستين سكوت

جائزة ديفيد لين لأفضل مخرج

  • غييرمو ديل تورو (The Shape of Water)
  • لوكا جواديجنينو
  • دينيس فيلنوف
  • كريستوفر نولان
  • مارتن ماكدونغ

أفضل سيناريو أصلي

  • Three Billboards Outside Ebbing، Missouri
  • Get Out
  • I، Tonya
  • Lady Bird
  • The Shape of Water

أفضل سيناريو مقتبس

  • Call Me By Your Name
  • The Death of Stalin
  • Fim Stars Don’t Die in Liverpool
  • Molly’s Game
  • Paddington 2

أفضل تجربة أولى لـ”كاتب، مخرج، منتج” بريطاني

  • I am Not a Witch
  • The Ghoul
  • Jawbone
  • Kingdom of Us
  • Lady Macbeth

أفضل تصوير سينمائي

  • Blade Runner 2049
  • Darkest Hour
  • Dunkirk
  • The Shape of Water
  • Three Billbooards Outside Ebbing، Missouri

أفضل مونتاج

  • Baby Driver
  • Blade Runner 2049
  • Dunkirk
  • The Shape of Water
  • Three Billbooards Outside Ebbing، Missouri

أفضل تصميم إنتاج

  • The Shape of Water
  • Beauty and the Beast
  • Blade Runner 2049
  • Darkest Hour
  • Dunkirk

أفضل تصميم أزياء

  • Phantom Thread
  • The Shape of Water
  • Beauty and the Beast
  • Darkest Hour
  • I، Tonya

أفضل مكياج

  • Darkest Hour
  • Blade Runner 2049
  • Wonder
  • I، Tonya
  • Victoria & Abdul

أفضل موسيقى تصويرية

  • The Shape of Water
  • Blade Runner 2049
  • Darkest Hour
  • Dunkirk
  • Phantom Thread

أفضل مؤثرات بصرية

  • Blade Runner 2049 
  • Dunkirk
  • The Shape of Water
  • Star Wars: The Last Jedi
  • War For the Planet of the Apes

أفضل هندسة صوت

  • Dunkirk
  • Baby Driver
  • Blade Runner 2049
  • The Shape of Water
  • Star Wars: The Last Jedi

أفضل فيلم ناطق بغير الإنجليزية

  • The Handmaiden
  • Elle
  • First They Killed My Father
  • Loveless
  • The Salesman

أفضل فيلم رسوم متحركة

  • Coco
  • Loving Vincent
  • My Life as a Zucchini

أفضل فيلم وثائقي

  • I Am Not Your Negro
  • Icarus
  • City of Ghosts
  • An Inconvenient Sequel: Truth to Power
  • Jane

أفضل فيلم رسوم متحركة قصير

  • Poles Apart
  • Have Heart
  • Mamoon

أفضل فيلم قصير

  • Cowboy Dave
  • A Drowning Man
  • Aamir
  • Work
  • Wren Boys

جائزة النجم الصاعد

  • دانيال كالويا
  • جوش أوكونور
  • تيسا تومسون
  • فلورنس بوغ
  • تيموثي تشالاميت

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.