الإعلان عن ترشيحات جوائز البافتا البريطانية

1

BAFTA Masks تم اليوم الإعلان عن ترشيحات جوائز الأكاديمية البريطانية لفنون الفيلم والتلفزيون “بافتا” وهي الجائزة الأهم في بريطانيا ويمكن القول بأنها تعادل الأوسكار الأمريكي في القيمة والأهمية، حيث تسيد فيلم Lincoln  كعادته قائمة الترشيح بعشرة ترشيحات، ولكنه إن كان سيصنع مجده في حفل الإنجليز فهو سيفعل ذلك بدون مخرج الفيلم “ستيفن سبيلبيرغ” والذي لم يتم ترشيحه .. ولكنه نجح في الترشح لجائزة أفضل فيلم وأفضل ممثل “دانييل داي لويس” وأفضل ممثلة “سالي فيلد“.

مفاجأة الترشيحات قد تكون من نصيب أحدث أجزاء سلسلة العميل جيمس بوند Skyfall والذي ظفر بثمانية ترشيحات .. لعل من أبرزها ترشيحه لجائزة أفضل فيلم بريطاني وجائزة أفضل ممثل مساعد للنجم خافيير بارديم .. وإذا كنا جميعا سنوجه أصابع إتهامنا إلى الأكاديمية البريطانية على انحيازها لإبنها القديم جيمس بوند فينبغي أن نرى التمجيد الكبير للفيلم “المتأمرك” بشكل كبير Argo والذي نجح في الحصول على ستة ترشيحات .. لعل أبرزها هو ترشيح “بن أفليك” لجائزة أفضل ممثل .. كما تم ترشيحه لجائزة أفضل مخرج.

يمكنكم الإطلاع على كافة الترشيحات عبر القوائم والفيديو التالية .. علما بأن الحفل سيعرض مباشرة بعد شهر من الآن وتحديدا يوم العاشر من فبراير .. وسيكون تقديمه مرة أخرى عبر الكوميديان البريطاني المعروف ستيفن فراي.

أفضل فيلم:

Argo
Les Misérables
Life of Pi
Lincoln
Zero Dark Thirty

أفضل فيلم بريطاني:

Anna Karenina
The Best Exotic Marigold Hotel
Les Misérables
Seven Psychopaths
Skyfall

أفضل ممثل:

Ben Affleck, Argo
Bradley Cooper, Silver Linings Playbook
Daniel Day-Lewis, Lincoln
Hugh Jackman, Les Misérables
Joaquin Phoenix, The Master

أفضل ممثلة:
Marion Cotillard, Rust and Bone
Emmanuelle Riva, Amour
Helen Mirren, Hitchcock
Jennifer Lawrence, Silver Linings Playbook
Jessica Chastain, Zero Dark Thirty

أفضل ممثل مساعد:

Alan Arkin, Argo
Christoph Waltz, Django Unchained
Javier Bardem, Skyfall
Philip Seymour Hoffman, The Master
Tommy Lee Jones, Lincoln

أفضل ممثلة مساعدة:

Amy Adams, The Master
Anne Hathaway, Les Misérables
Helen Hunt, The Sessions
Judi Dench, Skyfall
Sally Field, Lincoln

أفضل مخرج:

Amour, Michael Haneke
Argo, Ben Affleck
Django Unchained, Quentin Tarantino
Life of Pi, Ang Lee
Zero Dark Thirty, Kathryn Bigelow

أفضل نص أصلي:

Amour, Michael Haneke
Django Unchained, Quentin Tarantino
The Master, Paul Thomas Anderson
Moonrise Kingdom, Wes Anderson, Roman Coppola
Zero Dark Thirty, Mark Boal

أفضل نص مقتبس:

Argo, Chris Terrio
Beasts of the Southern Wild, Lucy Alibar, Benh Zeitlin
Life of Pi, David Magee
Lincoln, Tony Kushner
Silver Lings Playbook, David O. Russell

أفضل تصوير:

Anna Karenina
Les Misérables
Life of Pi
Lincoln
Skyfall

أفضل ديكور:

Anna Karenina
Les Misérables
Life of Pi
Lincoln
Skyfall

أفضل مونتاج:

Argo
Django Unchained
Life of Pi
Skyfall
Zero Dark Thirty

أفضل أزياء:

Anna Karenina
Great Expectations
Les Misérables
Lincoln
Snow White and the Huntsman

أفضل ماكياج:

Anna Karenina
Hitchcock
The Hobbit: An Unexpected Journey
Les Misérables
Lincoln

أفضل مؤثرات بصرية:

The Dark Knight Rises
The Hobbit: An Unexpected Journey
Life of Pi
The Avengers
Prometheus

أفضل فيلم رسومي:

Brave
Frankenweenie
ParaNorman
أفضل فيلم أجنبي:

Amour
Headhunters

The Hunt
Rust and Bone
Untouchable

أفضل فيلم وثائقي:

The Imposter
Marley
McCullin
Searching For Sugar Man
West of Memphis

أفضل موسيقى:

Anna Karenina
Argo
Life of Pi
Lincoln
Skyfall

أفضل فيلم قصير:

The Curse
Good Night
Swimmer
Tumult
The Voorman Problem

تعليق 1
  1. iNaif_Gs يقول

    ترشيحات عادلة في وجهة نظري

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.