إعلان ترشيحات جوائز البافتا البريطانية 2014

1

Bafta

رسميا تصدر فيلم المخرج المكسيكي ألفونسو كوارون Gravity ترشيحات جوائز الأكاديمية البريطانية للأفلام (بافتا) هذا العام بعدد 11 ترشيح، على رأسها جاء ترشح ألفونسو كوارون لجائزة أفضل مخرج، وترشحه مع ابنه جوناس كوارون لجائزة أفضل نص سينمائي، بينما ترشحت بطلة الفيلم النجمة ساندرا بولوك لجائزة أفضل ممثلة في دور رئيسي.

الأفلام صاحبة المنافسة الأبرز لفيلم الجاذبية هذا العام هي فيلم المخرج المتألق ستيف مكوين 12Years A Slave ومعه فيلم American Hustle للمخرج ديفيد أوراسل وحصل كلاهما على 10 ترشيحات في جوائز البافتا من ضمنها أفضل فيلم وأفضل نص سينمائي وبالطبع أفضل مخرج.

حفل توزيع جوائز البافتا سيكون في يوم 16 فبراير القادم في قاعة الأوبرا الملكية بلندن، وسيتم نقله حصريا على قناة BBC One في المملكة المتحدة، وسيقدم الحفل كالعادة النجم البريطاني والشخصية الإعلامية الشهيرة ستيفن فراي، ويعتبر هذا العام هو العام السادس عشر الذي يشهد الشراكة بين الأكاديمية البريطانية وشركة الإتصالات والإنترنت البريطانية EE والتي يرتبط أسمها دائما باسم الأكاديمية في توقيت إعلان المرشحين والجوائز.

وكما تعودنا هذا العام، يمثل دائما السينما العربية والخليجية في المحافل العالمية الفيلم السعودي المتميز “وجدة” للمخرجة هيفاء المنصور، وها هي القائمة الكاملة لجميع المرشحين:

أفضل فيلم

  • 12YEARS A SLAVE
  • AMERICAN HUSTLE
  • CAPTAIN PHILLIPS
  • GRAVITY
  • PHILOMENA

أفضل فيلم بريطاني

  • GRAVITY
  • MANDELA: LONG WALK TO FREEDOM
  • PHILOMENA
  • RUSH
  • SAVING MR. BANKS
  • THE SELFISH GIANT: Clio Barnard

أفضل تجربة أولى سواء لكاتب، مخرج أو منتج بريطاني

  • كولين كاربيري (كاتب)، غلين باترسون (كاتب) – Good Vibrations
  • كيلي مارسيل (كاتبة) – Saving Mr. Banks
  • كيران إيفانز (مخرج وكاتب) – Kelly + Victor
  • بول رايت (مخرج وكاتب)، بولي ستوكس (منتج) – For Those in Peril
  • سكوت غراهام (مخرج وكاتب) – Shell

أفضل فيلم أجنبي

  • THE ACT OF KILLING
  • BLUE IS THE WARMEST COLOUR
  • THE GREAT BEAUTY
  • METRO MANILA
  • وجدة

أفضل فيلم وثائقي

  • THE ACT OF KILLING
  • THE ARMSTRONG LIE
  • BLACKFISH
  • TIM’S VERMEER
  • WE STEAL SECRETS: THE STORY OF WIKILEAKS

أفضل فيلم رسومي

  • DESPICABLE ME 2
  • FROZEN
  • MONSTERS UNIVERSITY

أفضل مخرج

  • ستيف مكوين -12 YEARS A SLAVE
  • ديفيد أوراسل -AMERICAN HUSTLE
  • بول غرينغراس -CAPTAIN PHILLIPS
  • ألفونسو كوارون -GRAVITY
  • مارتن سكورسيزي -THE WOLF OF WALL STREET

أفضل نص سينمائي أصلي

  • إريك وارن سنجر، ديفيد أوراسيل – AMERICAN HUSTLE
  • وودي آلن – BLUE JASMINE
  • ألفونسو كوارون، جوناس كوارن – GRAVITY
  • جويل كوين، إيثان كوين – INSIDE LLEWYN DAVIS
  • بوب نيلسون – NEBRASKA

أفضل نص سينمائي مقتبس

  • جون ريدلي – 12 YEARS A SLAVE
  • ريتشارد ليغريفانيس – BEHIND THE CANDELABRA
  • بيلي راي – CAPTAIN PHILLIPS
  • ستيف كوجان، جيف بوب – PHILOMENA
  • تيرينس وينتر – THE WOLF OF WALL STREET

أفضل ممثل رئيسي

  • بروس ديرن – Nebraska
  • شيواتال إيجيوفور – 12 Years a Slave
  • كريستيان بيل – American Hustle
  • ليوناردو ديكابريو – The Wolf of Wall Street
  • توم هانكس – Captain Phillips

أفضل ممثلة رئيسية

  • أيمي أدامز –  American Hustle
  • كيت بلانشيت –  Blue Jasmine
  • أيما تومسون –  Saving Mr. Banks
  • جودي دينش –  Philomena
  • ساندرا بولوك –  Gravity

أفضل ممثل مساعد

  • بركات عبدي –  Captain Phillips
  • برادلي كوبر –  American Hustle
  • دانيال برول –  Rush
  • مات دايمون –  Behind the Candelabra
  • مايكل فاسبيندر –  12 Years a Slave

أفضل ممثلة مساعدة

  • جينيفر لورانس –  American Hustle
  • جوليا روبرتس –  August: Osage County
  • لوبيتا نيونغ أو –  12 Years a Slave
  • أوبرا وينفري –  The Butler
  • سالي هواكينز –  Blue Jasmine

أفضل موسيقى أصلية

  • هانس زيمر -12 YEARS A SLAVE
  • جون ويليامز -THE BOOK THIEF
  • هنري جاكمان -CAPTAIN PHILLIPS
  • ستيفن برايس -GRAVITY
  • توماس نيومان -SAVING MR. BANKS

أفضل تصوير

  • شين بوبيت – 12 YEARS A SLAVE
  • باري أكرويد -CAPTAIN PHILLIPS
  • إيمانويل لوبيزكي -GRAVITY
  • برونو ديلبونيل -INSIDE LLEWYN DAVIS
  • فيدون بابامايكل -NEBRASKA

أفضل مونتاج

  • جو واكر -12 YEARS A SLAVE
  • كريستوفر روز -CAPTAIN PHILLIPS
  • ألفونسو كوارون ومارك سانغر -GRAVITY
  • دان هانلي ومايك هيل -RUSH
  • ثيلما سكونماكر -THE WOLF OF WALL STREET

 أفضل تصميم أزياء

  • AMERICAN HUSTLE
  • BEHIND THE CANDELABRA
  • THE GREAT GATSBY
  • THE INVISIBLE WOMAN
  • SAVING MR. BANKS

أفضل صوت

  • ALL IS LOST
  • CAPTAIN PHILLIPS
  • GRAVITY
  • INSIDE LLEWYN DAVIS
  • RUSH

أفضل مؤثرات بصرية

  • GRAVITY
  • THE HOBBIT: THE DESOLATION OF SMAUG
  • IRON MAN 3
  • PACIFIC RIM
  • STAR TREK INTO DARKNESS

أفضل ديكور

  • 12 YEARS A SLAVE
  • AMERICAN HUSTLE
  • BEHIND THE CANDELABRA
  • GRAVITY
  • THE GREAT GATSBY

أفضل مكياج

  • AMERICAN HUSTLE
  • BEHIND THE CANDELABRA
  • THE BUTLER
  • THE GREAT GATSBY
  • THE HOBBIT: THE DESOLATION OF SMAUG

أفضل فيلم رسومي بريطاني قصير

  • EVERYTHING I CAN SEE FROM HERE
  • I AM TOM MOODY
  • SLEEPING WITH THE FISHES

أفضل فيلم بريطاني قصير

  • ISLAND QUEEN
  • KEEPING UP WITH THE JONESES
  • ORBIT EVER AFTER
  • ROOM 8
  • SEA VIEW

جائزة شركة EE لأفضل نجم صاعد (تصويت الجمهور)

  • داين ديهان
  • جورج ماكاي
  • لوبيتا نيونغ أو
  • ويل بولتر
  • ليا سيدو
تعليق 1
  1. رنا يقول

    مرحبا ..
    انا بلندن حاليا وودي احضر الريد كاربت
    ماادري اذا ممكن تعطوني وقت محدد لها

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.