الإعلان عن ترشيحات جوائز الأفلام المستقلة Independent Spirit Awards 2013

0

تم الإعلان عن الأفلام المرشحة لجوائز حفل Independent Spirit Awards لعام 2013 وفي مقدمة الترشيح كل من فيلمي Moonrise Kingdom و Silver Linings Playbook .. كلا الفيلمين تم ترشيحهما لجوائز التصوير والإخراج والسيناريو كما تم ترشيح بطلي فيلم Sliver Lining Playbook جنيفر لورانس وبرادلي كوبر لجائزة أفضل ممثلة وممثل، وترشيح النجم بروس ويليس لجائزة أفضل ممثل مساعد عن فيلم Moonrise Kingdom .. وتم ترشيح فيلمي Beasts Of The Southern Wild و Bernie و Keep The Light On لجائزة أفضل تصوير، في حين أنه قد تم ترشيح كل من فيلمي The Perks Of Being a Wallflower و Safety Not Guaranteed لجائزة التصوير الأولى .. كما تم ترشيح “ماثيو ماكونهي” لجائزتي أفضل ممثل مساعد وأفضل ممثل عن دوره في أفلام Magic Mike و Killer Joe هذا العام على التوالي .. وقد أستبعد فيلم Holy Motors للمخرج “ليوس كراكس” من السباق بعد أن وجهت له انتقادات شديدة.

تجدون في الأسفل قائمة بالمرشحين .. علما أنه سوف يتم الإعلان عن الأفلام الفائزة في 23 فبراير 2013.

أفضل فيلم

Beasts of the Southern Wild
Bernie
Keep the Lights On
Moonrise Kingdom
Silver Linings Playbook

أفضل مخرج

Wes Anderson – Moonrise Kingdom
Julia Loktev – The Loneliest Planet
David O. Russell – Silver Linings Playbook
Ira Sachs – Keep the Lights On
Benh Zeitlin – Beasts of the Southern Wild

أفضل نص

Wes Anderson & Roman Coppola – Moonrise Kingdom
Zoe Kazan – Ruby Sparks
Martin McDonagh – Seven Psychopaths
David O. Russell – Silver Linings Playbook
Ira Sachs & Mauricio Zacharias – Keep the Lights On

أفضل ممثلة رئيسية

Linda Cardellini – Return
Emayatzy Corinealdi – Middle of Nowhere
Jennifer Lawrence – Silver Linings Playbook
Quvenzhane Wallis – Beasts of the Southern Wild
Mary Elizabeth Winstead – Smashed

أفضل ممثل رئيسي

Jack Black – Bernie
Bradley Cooper – Silver Linings Playbook
John Hawkes – The Sessions
Thure Lindhardt – Keep the Lights On
Matthew McConaughey – Killer Joe
Wendell Pierce – Four

أفضل ممثلة مساعدة

Rosemarie DeWitt – Your Sister’s Sister
Ann Dowd – Compliance
Helen Hunt – The Sessions
Brit Marling – Sound of My Voice
Lorraine Toussaint – Middle of Nowhere

أفضل ممثل مساعد

Matthew McConaughey – Magic Mike
David Oyelowo – Middle of Nowhere
Michael Pena – End of Watch
Sam Rockwell – Seven Psychopaths
Bruce Willis – Moonrise Kingdom

أفضل تصوير

Beasts of the Southern Wild
End of Watch
Here
Moonrise Kingdom
Valley of Saints

أفضل فيلم وثائقي

The Central Park Five
How to Survive a Plague
The Invisible War
Marina Abramovic: The Artist is Present
The Waiting Room

أفضل فيلم أجنبي

Amour
Once Upon a Time in Anatolia
Rust and Bone
Sister
War Witch

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.